Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Ingenieurwissenschaften

Lehrstuhl für Technische Mechanik und Strömungsmechanik | Professor Dr. sc. techn. habil. Jörn Sesterhenn

Seite drucken

Team

Prof. Dr. sc. techn. habil. Jörn Sesterhenn

Lehrstuhlinhaber

Tel.: +49 (0)921 / 55 7260
E-Mail: Joern.Sesterhenn@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.45

Dr.-Ing. Gabriele Camerlengo

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0)921 / 55 7262
​E-Mail: Gabriele.Camerlengo@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.44

Amir Shahirpour

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0)921 / 55 7262
​E-Mail: Amir.Shahirpour@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.44

Andrés Rafael García Rico

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0)921 / 55 7263
E-Mail: Andres.Garcia-Rico@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.47

Hammam Mohamed

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0)921 / 55 7266
E-Mail: Hammam.Mohamed@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.48

Christa Reimer

Sekretärin

Tel.: +49 (0)921 / 55 7261
E-Mail: office.tms@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.43

Gabriele Jena

Technische Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0)921 / 55 7276
E-Mail: Gabi.Jena@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.10

Marion Märkl

Technische Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0)921 / 55 7274
E-Mail: Marion.Maerkl@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.08

Dr. Mohamed Mammar

Laboringenieur

Tel.: +49 (0)921 / 55 7268
E-Mail: Mohamed.Mammar@uni-bayreuth.de

Gebäude: FAN C/ Raum: C 2.50


Verantwortlich für die Redaktion: Gabriele Camerlengo

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt